Салат из фалафеля с сыром фета и заправкой цацики

Салат из фалафеля с сыром фета и заправкой цацики

Салат из фалафеля с сыром фета и заправкой цацики - вкуснейшее средиземноморское лакомство!
Ищете полезный и вкусный салат, который наполнен ароматом? Посмотрите на этот удивительный салат Фалафель с сыром Фета и заправкой Цацики! Это блюдо идеально подходит для обеда или ужина, и оно обязательно удовлетворит вашу тягу к чему-то свежему и вкусному.

Чтобы приготовить этот удивительный салат, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- Для фалафеля: 1 банка нута, 1/2 луковицы, 2 зубчика чеснока, 1/2 чашки свежей петрушки, 1/2 чашки свежей кинзы, 1 ч.л. кумина, 1 ч.л. кориандра, 1/2 ч.л. соли, 1/4 ч.л. черного перца, 1/4 чашки муки, 1 ч.л. пекарского порошка и масло для жарки.
- Для салата: 4 чашки смешанной зелени, 1/2 чашки помидоров черри, 1/2 чашки огурца, 1/4 чашки красного лука и 1/4 чашки раскрошенного сыра фета.
- Для заправки цацики: 1 стакан греческого йогурта, 1/2 стакана тертого огурца, 1 зубчик чеснока, 1 ст. л. лимонного сока, 1 ст. л. оливкового масла, 1/2 ч. л. соли и 1/4 ч. л. черного перца.


Для начала приготовьте фалафель, смешав нут, лук, чеснок, петрушку, кинзу, кумин, кориандр, соль и перец в кухонном комбайне до однородности. Добавьте муку и пекарский порошок и хорошо перемешайте. Сформируйте смесь в небольшие шарики и обжарьте в горячем масле до золотисто-коричневого цвета.
Затем приготовьте заправку цацики, смешав в миске греческий йогурт, тертый огурец, чеснок, лимонный сок, оливковое масло, соль и перец.
Наконец, соберите салат, выложив в большую миску смешанную зелень, помидоры черри, огурец и красный лук. Сверху положите шарики фалафеля и раскрошенный сыр фета. Полейте сверху заправкой цацики и сразу же подавайте.
Этот салат из фалафеля с сыром фета и заправкой цацики - идеальное сочетание свежих, полезных ингредиентов и яркого средиземноморского вкуса. Хрустящие шарики фалафеля придают блюду приятный хруст, а сливочная заправка цацики - пикантный, освежающий вкус. В целом, этот салат обязательно должен попробовать каждый, кто любит средиземноморскую кухню!
Тип: Салат
Основные ингредиенты: Фалафель, сыр Фета, приправа цацики