Фаршированные фалафелем грибы с хумусом

Фаршированные фалафелем грибы с хумусом

Фаршированные фалафелем грибы с хумусом - это вкусная и полезная закуска, которая идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой комбинацию двух любимых ближневосточных блюд - фалафеля и хумуса, начиненных сочными грибами. Блюдо веганское, не содержит глютена и богато белком и клетчаткой.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 12 больших грибов
- 1 чашка готового фалафеля
- 1/2 чашки хумуса
- 1/4 чашки рубленой петрушки
- 1/4 чашки рубленого красного лука
- 1/4 чашки рубленых помидоров
- Соль и перец по вкусу
- Оливковое масло для смазывания


Для начала разогрейте духовку до 375°F. Почистите грибы и удалите ножки. Смажьте грибы оливковым маслом и выложите их на лист для выпечки. Запекайте в течение 10 минут до легкого размягчения.
В миске смешайте приготовленный фалафель, хумус, петрушку, красный лук и помидоры. Приправьте солью и перцем по вкусу. Выложите смесь в шляпки грибов и запекайте еще 10-15 минут, пока грибы не станут мягкими, а начинка не пропитается.
Фаршированные фалафелем грибы с хумусом готовы к подаче. Это блюдо идеально подходит для вечеринки или в качестве легкого обеда. Грибы сочные и ароматные, а начинка из фалафеля и хумуса придает сливочно-ореховый вкус. Петрушка, красный лук и помидоры придают блюду свежий и пикантный вкус.
Тип: Веганская закуска
Ингредиенты:

- Грибы
- Фалафель
- Хумус
Советы по приготовлению:

- Сбрызните грибы оливковым маслом, чтобы предотвратить их высыхание.
- Для экономии времени используйте готовый фалафель.
- Добавьте больше овощей в начинку для дополнительного вкуса и питания.
В целом, фаршированные фалафелем грибы с хумусом - это вкусная и полезная закуска, которую легко приготовить и которая идеально подходит для любого случая.