Фаршированные фалафелем помидоры с сыром фета

Фаршированные фалафелем помидоры с сыром фета

Фаршированные фалафелем помидоры с сыром фета - это вкусное и полезное вегетарианское блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится путем фарширования сочных помидоров хрустящими шариками фалафеля и пикантным сыром фета. Сочетание вкусов и текстур просто неотразимо!

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 4 больших помидора
- 8 шариков фалафеля
- 1/2 стакана раскрошенного сыра фета
- 1/4 стакана измельченной свежей петрушки
- 1/4 стакана измельченной свежей мяты
- 1/4 стакана измельченного красного лука
- 1/4 стакана измельченного огурца
- 1/4 стакана измельченных оливок каламата
- 2 столовые ложки оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 375°F. Срежьте верхушки помидоров и ложкой вычерпайте семена и мякоть. Отложите помидоры в сторону.
Затем разогрейте шарики фалафеля в духовке в соответствии с инструкциями на упаковке. Когда они станут хрустящими и горячими, выньте их из духовки и дайте им остыть в течение нескольких минут.
В миске для смешивания соедините раскрошенный сыр фета, рубленую петрушку, рубленую мяту, рубленый красный лук, рубленый огурец и рубленые оливки каламата. Хорошо перемешайте.
Возьмите каждый помидор и начините его 2 шариками фалафеля и щедрым количеством сырной смеси фета. Сбрызните каждый помидор оливковым маслом и приправьте солью и перцем.
Выложите фаршированные помидоры на лист для выпечки и запекайте в духовке в течение 15-20 минут, или пока помидоры не станут мягкими, а сыр не расплавится и не начнет пузыриться.
Когда помидоры будут готовы, выньте их из духовки и дайте им остыть в течение нескольких минут. Подавайте их теплыми и наслаждайтесь!
Фаршированные фалафелем помидоры с сыром Фета - идеальная закуска или гарнир к любому блюду. Сочетание сочных помидоров, хрустящих шариков фалафеля и терпкого сыра фета просто неотразимо. Это блюдо вегетарианское, не содержит глютена и наполнено вкусом. Попробуйте приготовить его сегодня и поразите своих гостей этим вкусным и полезным блюдом!
Тип блюда: Вегетарианская закуска
Основные ингредиенты:

- Помидоры
- Шарики фалафель
- Сыр Фета