Салат Фалафель Таббулех

Салат Фалафель Таббулех

Салат Фалафель Таббулех - это вкусное и полезное ближневосточное блюдо, которое сочетает в себе вкус фалафеля и таббулех в одном сытном блюде. Этот вегетарианский салат идеально подходит для обеда или ужина и богат белком, клетчаткой и питательными веществами.

Для приготовления этого салата "Фалафель таббулех" на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 4-5 шариков фалафеля
- 1/2 чашки вареной пшеницы булгур
- 1/2 чашки рубленой петрушки
- 1/4 чашки рубленой мяты
- 1/4 чашки рубленых помидоров
- 1/4 чашки рубленого огурца
-... 1/4 чашки нарезанного красного лука
- 1/4 чашки раскрошенного сыра фета
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 столовая ложка лимонного сока
- Соль и перец по вкусу


Для начала, Приготовьте шарики фалафеля в соответствии с инструкциями на упаковке или сделайте их сами с нуля. В отдельной миске смешайте приготовленную пшеницу булгур, рубленую петрушку, мяту, помидоры, огурец и красный лук. Добавьте раскрошенный сыр фета и хорошо перемешайте.
В небольшой миске взбейте вместе оливковое масло, лимонный сок, соль и перец, чтобы приготовить заправку. Полейте заправкой салат таббулех и хорошо перемешайте.
При подаче выложите шарики фалафеля поверх салата таббулех и украсьте петрушкой и листиками мяты. Салат "Фалафель таббулех" готов к употреблению!
Это блюдо можно описать как вегетарианский салат, три основных ингредиента которого - фалафель, таббулех и пшеница булгур. Внешний вид блюда красочный и яркий, с зеленью трав и красным цветом помидоров и лука. Вкус свежий и пикантный, лимонная заправка и соленый сыр фета уравновешивают вкус фалафеля и таббуле.
В целом, салат "Фалафель таббулех" - это вкусное и полезное ближневосточное блюдо, которое легко приготовить и которое идеально подходит для любого случая. Благодаря сочетанию фалафеля, таббуле и пшеницы булгур, этот вегетарианский салат наполнен вкусом и питательными веществами. Попробуйте его и насладитесь вкусом Ближнего Востока!