Фалафель с консервированным нутом

Фалафель с консервированным нутом

Фалафель с консервированным нутом - это вкусное и простое в приготовлении ближневосточное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это вегетарианское блюдо насыщено белком и вкусом, что делает его отличным вариантом для тех, кто ищет здоровую и сытную пищу.

Ингредиенты (на 4 порции):

- 1 банка нута (15 унций)
- 1/2 луковицы, измельченная
- 2 зубчика чеснока, измельченная
- 1/4 чашки свежей петрушки, измельченная
- 1/4 чашки свежей кинзы,
- 1 ч.л. молотого кумина
- 1 ч.л. молотого кориандра
- 1/2 ч.л. соли
- 1/4 ч.л. черного перца
- 1/4 ч.л. кайенского перца
- 1/2 стакана панировочных сухарей
- 1 яйцо
- Растительное масло для жарки


Чтобы приготовить фалафель из консервированного нута, сначала слейте воду и промойте нут. В кухонном комбайне соедините нут, лук, чеснок, петрушку, кинзу, кумин, кориандр, соль, черный перец и кайенский перец. Перемешивайте до тех пор, пока смесь не станет хорошо сочетаемой, но при этом будет слегка рассыпчатой.
Переложите смесь в миску и перемешайте с панировочными сухарями и яйцом до полного объединения. Накройте миску и поставьте в холодильник минимум на 30 минут, чтобы смесь застыла.
Когда все будет готово, разогрейте около 1 дюйма растительного масла в большой сковороде на средне-высоком огне. С помощью маленькой лопатки или ложки сформируйте нутовую смесь в небольшие шарики и аккуратно опустите их в горячее масло. Обжаривайте фалафель по 2-3 минуты с каждой стороны или до золотисто-коричневого цвета и хрустящей корочки.
Выньте фалафель из масла и выложите на выстеленную бумажным полотенцем тарелку, чтобы слить лишнее масло. Подавайте фалафель с консервированным нутом горячим с любимым соусом для макания или в пите с салатом, помидором и огурцом.
Это блюдо - идеальное сочетание хрустящей и ароматной корочки с легкой остротой, которую придает кайенский перец. Внешний вид блюда - золотисто-коричневый и хрустящий снаружи, с мягким и ароматным центром.
Тип блюда: Вегетарианская закуска
Основные ингредиенты: Нут, петрушка, кумин