Салат с фетой и яйцом

Салат с фетой и яйцом

Салат с фетой и яйцом - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого приема пищи в течение дня. В этом салате много белка и вкуса, что делает его отличным вариантом для тех, кто ищет сытную и питательную еду.

Чтобы приготовить этот салат с фетой и яйцом, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 2 вареных яйца, измельченных
- 1/4 стакана раскрошенного сыра фета
- 1/2 стакана смешанной зелени
- 1/4 стакана помидоров черри, разрезанных пополам
- 1/4 стакана огурца, нарезанного
- 1/4 авокадо,
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 столовая ложка бальзамического уксуса
- Соль и перец по вкусу


Для начала подготовьте вареные яйца, отварив их в течение 10-12 минут, а затем охладив в холодной воде. После охлаждения нарежьте яйца на мелкие кусочки и отложите в сторону.
Далее приготовьте салат, смешав в миске зелень, помидоры черри, огурец и авокадо. Добавьте рубленые яйца и раскрошенный сыр фета.
В отдельной миске взбейте вместе оливковое масло, бальзамический уксус, соль и перец, чтобы приготовить заправку. Полейте заправкой салат и перемешайте все вместе до полного объединения.
Салат с фетой и яйцом готов к подаче. Это блюдо идеально подходит для легкого обеда или ужина, а также может быть подано в качестве гарнира. Внешний вид салата яркий и красочный: зеленый микс зелени, красные помидоры черри и желтый авокадо добавляют ярких красок. Вкус блюда свежий и пикантный, а сыр фета придает салату соленый и сливочный вкус.
Тип блюда: Салат
Основные ингредиенты: Яйца, сыр Фета, микс зелени