Фетучине с сыром халлуми и салатом из помидоров

Фетучине с сыром халлуми и салатом из помидоров

Фетучине с сыром халлуми и салатом из помидоров - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой идеальное сочетание сливочного фетучине, жареного сыра халлуми и салата из свежих помидоров. Это отличный вариант для быстрого обеда или ужина, и он обязательно произведет впечатление на ваших гостей.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 100 г фетучине
- 100 г сыра халлуми
- 1 помидор среднего размера
- 1/4 красного лука
- 1/4 чашки свежих листьев базилика
- 1 столовая ложка оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала приготовьте фетучине в соответствии с инструкциями на упаковке. Пока паста варится, нарежьте сыр халлуми тонкими ломтиками и обжарьте их на горячей сковороде-гриль до золотистой корочки с обеих сторон.
Затем нарежьте помидоры и красный лук на мелкие кусочки и смешайте их в миске с листьями свежего базилика. Сбрызните салат из помидоров оливковым маслом и приправьте солью и перцем по вкусу.
Когда фетучине сварятся, слейте воду и добавьте их в миску с томатным салатом. Перемешайте все вместе, чтобы паста покрылась томатным салатом.
Для подачи выложите жареный сыр халлуми поверх фетучине и томатного салата. По желанию гарнируйте свежими листьями базилика.
Это блюдо представляет собой идеальное сочетание сливочной пасты, соленого сыра халлуми и свежего томатного салата. Внешний вид блюда красочный и аппетитный, ярко-красный и зеленый цвета салата из помидоров и листьев базилика контрастируют с золотисто-коричневым сыром халлуми. Вкус насыщенный и приятный, сливочная паста и соленый сыр уравновешиваются свежим и острым салатом из помидоров.
Фетучине с жареным сыром халлуми и томатным салатом - прекрасный пример вкусного и полезного блюда в средиземноморском стиле. Это отличный вариант для вегетарианцев и может быть легко адаптирован к любым диетическим требованиям. Это блюдо идеально подходит для быстрого и легкого обеда или ужина, и оно обязательно станет любимым в вашем доме.
Тип блюда: Салат из макарон
Основные ингредиенты: Фетучине, сыр халлуми, томатный салат