Пицца с инжиром и козьим сыром

Пицца с инжиром и козьим сыром

Пицца с инжиром и козьим сыром - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Эта пицца - идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов, которое заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего. Ключевые ингредиенты для этого блюда - инжир, козий сыр и тесто для пиццы.

Для приготовления пиццы с инжиром и козьим сыром вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт теста для пиццы
- 1/2 стакана инжирного джема
- 1/2 стакана раскрошенного козьего сыра
- 6-8 свежих инжиров, нарезанных ломтиками
- 1/4 стакана измельченного свежего базилика
- 1/4 стакана бальзамической глазури


Для начала разогрейте духовку до 425°F. Раскатайте тесто для пиццы на посыпанной мукой поверхности и перенесите его на лист для выпечки. Равномерно распределите инжирный джем по тесту для пиццы, оставив небольшую кайму по краям. Посыпьте раскрошенный козий сыр поверх инжирного джема, а затем выложите сверху нарезанный инжир.
Выпекайте пиццу в предварительно разогретой духовке в течение 12-15 минут, или пока корж не станет золотисто-коричневым, а сыр не расплавится и не начнет пузыриться. Выньте пиццу из духовки и посыпьте сверху рубленым базиликом. Сбрызните пиццу бальзамической глазурью, затем нарежьте и подавайте.
Эта пицца с инжиром и козьим сыром - идеальная закуска или основное блюдо для любого случая. Сладкий и соленый вкус инжира и козьего сыра идеально сбалансирован терпкой бальзамической глазурью. Тесто для пиццы хрустящее снаружи и мягкое внутри, что создает идеальную текстуру. Это блюдо - отличный способ поразить своих гостей уникальной и вкусной пиццей.
Тип:
Блюдо для пиццы
Основные ингредиенты:

- Инжир
- Козий сыр
- Тесто для пиццы