Инжир, прошутто и руккола

Инжир, прошутто и руккола - аппетитная закуска, сочетающая в себе сладость инжира, соленость прошутто и пикантный вкус рукколы. Это блюдо идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 свежих инжира, нарезанных пополам
- 2 тонких ломтика прошутто
- горсть рукколы
- 1 столовая ложка бальзамической глазури
- соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 375°F. Выложите нарезанный инжир на лист для выпечки и приправьте его солью и перцем. Запекать инжир в духовке в течение 10-12 минут, или пока он не станет мягким и карамелизованным.
Пока инжир запекается, выложите ломтики прошутто на разделочную доску. Положите горсть рукколы на каждый ломтик, а затем плотно сверните прошутто вокруг рукколы.
После того как инжир запечется, выньте его из духовки и дайте остыть в течение нескольких минут. Чтобы собрать блюдо, выложите рулетики из прошутто и рукколы на тарелку и сверху положите по половинке запеченного инжира. Полейте блюдо бальзамической глазурью.
Инжир, прошутто и руккола - прекрасное блюдо, которое обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Обжаренный инжир мягкий и сладкий, а прошутто и руккола придают ему соленый и острый вкус. Бальзамическая глазурь связывает все вкусы воедино и придает сладость. Это блюдо идеально подходит для любого случая и обязательно придется по вкусу всем присутствующим.