Креветки с черной фасолью по-флоридски

Креветки с черной фасолью по-флоридски

Креветки с черной фасолью по-флоридски - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо - сочетание сочных креветок, терпкого лайма и сытной черной фасоли, которое заставит ваши вкусовые рецепторы жаждать добавки.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 6 крупных креветок, очищенных и обезжиренных
- 1/4 стакана черной фасоли, слитой и промытой
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 столовая ложка сока лайма
- 1/2 чайной ложки чесночного порошка
- 1/2 чайной ложки паприки
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте оливковое масло в сковороде на средне-высоком огне. Добавьте креветки и готовьте по 2-3 минуты с каждой стороны, пока они не станут розовыми и не прожарятся. Выньте креветки из сковороды и отложите в сторону.
В ту же сковороду добавьте черную фасоль, сок лайма, чесночный порошок, паприку, соль и перец. Готовьте 2-3 минуты, пока фасоль не прогреется и не покроется приправами.
Для подачи выложите черную фасоль на тарелку и сверху положите приготовленные креветки. Посыпьте свежей кинзой или петрушкой для дополнительного аромата и цвета.
Это блюдо из креветок с черной фасолью по-флоридски - идеальное сочетание терпкого и соленого вкуса, которое подарит вам чувство сытости и здоровья. Креветки сочные и прекрасно приготовленные, а черная фасоль придает блюду сытность и наполненность. Сок лайма придает блюду пикантный и освежающий вкус, который прекрасно дополняет креветки и черную фасоль.
Это блюдо идеально подходит для любого случая, будь то быстрый ужин в будний день или особый случай. Его легко приготовить, а приправы и специи можно менять по своему вкусу.
Тип блюда: Блюдо из морепродуктов
Основные ингредиенты: Креветки, черная фасоль, сок лайма