Пицца "Чесночный узел"

Пицца "Чесночный узел"

Пицца "Чесночный узел" - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Эта аппетитная пицца готовится из мягкого и жевательного теста, пропитанного чесноком и увенчанного смесью моцареллы и сыра пармезан. Затем чесночные узелки запекаются до совершенства, создавая хрустящую и золотистую корочку, которая непременно удовлетворит ваши желания.

Чтобы приготовить эту восхитительную пиццу с чесночными узелками, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт теста для пиццы
- 1/4 стакана оливкового масла
- 4 зубчика чеснока, измельченного
- 1/2 стакана измельченного сыра моцарелла
- 1/4 стакана тертого сыра пармезан
- Соль и перец по вкусу
- Свежая петрушка для гарнира


Для начала разогрейте духовку до 425°F. Раскатайте тесто для пиццы в большой круг и разрежьте его на 8 равных частей. Сверните каждый кусок в длинную веревку и завяжите ее узлом. Выложите узлы на лист для выпечки, застеленный пергаментной бумагой.
В небольшой миске смешайте оливковое масло и измельченный чеснок. Кисточкой нанесите чесночное масло на каждый узел, стараясь равномерно покрыть их. Посыпьте узелки измельченной моцареллой и тертым сыром пармезан, приправьте солью и перцем по вкусу.
Выпекайте пиццу с чесночными узелками в течение 12-15 минут, или пока сыр не расплавится, а узелки не станут золотисто-коричневыми. Украсьте свежей петрушкой и подавайте горячей.
Эта пицца "Чесночные узелки" - идеальное сочетание пикантного чеснока и сыра. Мягкое и жевательное тесто пропитано насыщенным ароматом чеснока, а смесь моцареллы и сыра пармезан создает восхитительную сырную начинку. Внешний вид этого блюда аппетитно золотистый и хрустящий, а вкус просто неотразим.
Тип: Закуска, Пицца
Ингредиенты: Тесто для пиццы, Чеснок, Сыр Моцарелла, Сыр Пармезан