Чесночно-пармезановое совершенство крылышек

Чесночно-пармезановое совершенство крылышек - это аппетитное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. В этом блюде идеально сочетаются хрустящие куриные крылышки, чеснок и сыр пармезан. Если вы ищете вкусный и простой в приготовлении рецепт, то это блюдо для вас.

Чтобы приготовить "Чесночно-пармезановое совершенство крылышек", вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 фунта куриных крылышек
- 1/2 стакана тертого сыра пармезан
- 1/4 стакана сливочного масла
- 3 зубчика чеснока, измельченные
- 1 ч. л. сушеного орегано
- 1 ч. л. сушеного базилика
- Соль и перец по вкусу


Для приготовления начните с предварительного разогрева духовки до 400°F. Застелите лист для выпечки пергаментной бумагой и отложите в сторону. В небольшой кастрюле растопите сливочное масло на медленном огне. Добавьте измельченный чеснок, орегано и базилик и готовьте 1-2 минуты до появления аромата.
В большой миске обмазать куриные крылышки чесночно-масляной смесью до получения хорошего покрытия. Посыпьте крылышки тертым сыром пармезан и снова посыпьте, чтобы равномерно покрыть крылышки. Разложить крылышки на подготовленном листе для выпечки и приправить солью и перцем.
Запекайте крылышки в течение 25-30 минут или до образования золотисто-коричневой и хрустящей корочки. Подавайте горячими и наслаждайтесь восхитительным чесночно-пармезановым совершенством крылышек!
Это блюдо - идеальная закуска для любой вечеринки или собрания. Хрустящие куриные крылышки идеально приправлены чесноком, орегано и базиликом, а сыр пармезан придает им восхитительный сырный вкус. Внешний вид блюда - золотисто-коричневый и хрустящий, а вкус - пикантный и ароматный.