Греческий салат с сыром Фета и оливками Каламата

Греческий салат с сыром Фета и оливками Каламата

Греческий салат с сыром Фета и оливками Каламата - это классическое средиземноморское блюдо, которое одновременно полезно и вкусно. Этот салат идеально подходит для легкого обеда или в качестве гарнира к ужину. Сочетание свежих овощей, терпкого сыра фета и соленых оливок каламата создает вкусовой взрыв во рту.

Чтобы приготовить этот греческий салат с сыром фета и оливками Каламата, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 чашки нарезанного салата ромэн
- 1/2 чашки нарезанного огурца
- 1/2 чашки нарезанного помидора
- 1/4 чашки нарезанного красного лука
- 1/4 чашки раскрошенного сыра фета
- 1/4 чашки оливок Каламата без косточек
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 столовая ложка красного винного уксуса
- Соль и перец по вкусу


Для начала, нарежьте салат ромэн, огурец и помидор на кусочки и положите их в большую миску. Добавьте в миску нарезанный красный лук, раскрошенный сыр фета и оливки Каламата без косточек.
В небольшой миске взбейте вместе оливковое масло и красный винный уксус. Вылейте заправку на салат и перемешайте. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Внешний вид этого блюда яркий и красочный, красные и зеленые овощи контрастируют с белым сыром фета и черными оливками Каламата. Вкус свежий и пикантный, соленые оливки и сыр фета уравновешивают сладость овощей.
Этот греческий салат с сыром фета и оливками каламата - идеальная закуска или гарнир к любому блюду в средиземноморском стиле. Его легко приготовить, а добавив или убрав ингредиенты, можно сделать его по своему вкусу. Насладитесь этим вкусным и полезным салатом уже сегодня!
Тип блюда: Салат
Основные ингредиенты: Салат ромэн, сыр фета, оливки каламата