Салат из курицы-гриль и яиц с медово-горчичной заправкой

Салат из курицы-гриль и яиц с медово-горчичной заправкой

Салат из курицы-гриль и яиц с медово-горчичной заправкой - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любой трапезы. Это блюдо представляет собой сочетание курицы-гриль, вареных яиц, свежей зелени и пикантной медово-горчичной заправки, которая заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 куриная грудка без костей и кожи
- 2 вареных яйца
- 2 чашки смешанной зелени
- 1/4 чашки помидоров черри
- 1/4 чашки нарезанного огурца
- 1/4 чашки нарезанного красного лука
- 1/4 чашки гренок
- 2 столовые ложки меда
- 2 столовые ложки дижонской горчицы
- 1 столовая ложка яблочного уксуса
- 1/4 чашки оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала, разогрейте гриль до средне-высокого жара. Натрите куриные грудки солью и перцем и жарьте по 6-8 минут с каждой стороны или до готовности. Дайте курице отдохнуть в течение нескольких минут, а затем нарежьте ее тонкими полосками.
Пока курица готовится, приготовьте медово-горчичную заправку, взбив в небольшой миске мед, дижонскую горчицу, яблочный уксус, оливковое масло, соль и перец.
Затем соберите салат, выложив смешанную зелень в большую миску и дополнив ее нарезанной курицей, вареными яйцами, помидорами черри, нарезанным огурцом, нарезанным красным луком и крутонами. Полейте сверху медово-горчичной заправкой и перемешайте.
Салат из курицы и яиц на гриле с медово-горчичной заправкой - это идеальное сочетание сладкого и терпкого вкусов, которое подарит вам чувство сытости и зарядит энергией. Внешний вид этого блюда красочный и яркий, с зелеными, красными и желтыми овощами и заправкой. Вкус свежий и хрустящий, а курица-гриль придает блюду дымный аромат.
Тип блюда: Салат
Основные ингредиенты: Курица-гриль, вареные яйца, смешанная зелень
В целом, этот салат из курицы-гриль и яиц с медово-горчичной заправкой - полезное и вкусное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Благодаря свежим ингредиентам и пикантной заправке, это блюдо обязательно понравится всем.