Салат из курицы-гриль со смешанной зеленью

Салат из курицы-гриль со смешанной зеленью - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание курицы-гриль, смешанной зелени и множества других свежих ингредиентов, которые вместе создают ароматное и сытное блюдо.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 куриная грудка без костей и кожи
- 2 чашки смешанной зелени
- 1/4 чашки помидоров черри, разрезанных пополам
- 1/4 чашки огурца, нарезанного ломтиками
- 1/4 чашки красного лука, нарезанного ломтиками
- 1/4 чашки раскрошенного сыра фета
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 столовая ложка бальзамического уксуса
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте гриль на средне-высоком огне. Приправьте куриные грудки солью и перцем и жарьте по 6-8 минут с каждой стороны или до готовности. Дайте курице отдохнуть в течение нескольких минут, а затем нарежьте ее тонкими полосками.
В большой миске смешайте зелень, помидоры черри, огурец, красный лук и сыр фета. Сбрызните оливковым маслом и бальзамическим уксусом и перемешайте.
Разделите салатную смесь между двумя тарелками, сверху положите нарезанную курицу. Подавайте сразу же и наслаждайтесь!
Салат из курицы-гриль со смешанной зеленью - идеальное блюдо для тех, кто ищет здоровую и вкусную пищу. Сочетание свежих ингредиентов и курицы-гриль создает ароматное и сытное блюдо, которое обязательно понравится. Внешний вид этого блюда красочный и яркий, а смешанная зелень и помидоры черри придают блюду яркие краски. Вкус свежий и пикантный, бальзамический уксус и сыр фета придают блюду восхитительную глубину вкуса.
Тип блюда: Салат
Основные ингредиенты: Курица-гриль, смешанная зелень, сыр фета