Шампуры из креветок на гриле с зеленым соусом

Шампуры из креветок на гриле с зеленым соусом

Шампуры из креветок на гриле с зеленым соусом - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой идеальное сочетание сочных креветок и терпкого зеленого соуса, от которого ваши вкусовые рецепторы будут жаждать добавки.
Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для шампуров с креветками:

- 1 фунт крупных креветок, очищенных и обезжиренных
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 чайная ложка соли
- 1/2 чайной ложки черного перца
- 1/2 чайной ложки чесночного порошка
- 1/2 чайной ложки паприки
- 1/4 чайной ложки кайенского перца
- 8 шампуров


Для зеленого соуса:

- 1 чашка свежих листьев петрушки
- 1/2 чашки свежих листьев кинзы
- 1/4 чашки свежих листьев мяты
- 1/4 чашки измельченного зеленого лука
- 1/4 чашки оливкового масла
- 2 столовые ложки лимонного сока
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
Для начала разогрейте гриль на средне-высоком огне. В миске смешайте оливковое масло, соль, черный перец, чесночный порошок, паприку и кайенский перец. Добавьте креветки в миску и перемешайте, чтобы они равномерно покрылись. Нанизывайте креветки на шампуры, оставляя между ними небольшое расстояние.
Положите шампуры на гриль и готовьте по 2-3 минуты с каждой стороны, или пока креветки не станут розовыми и не прожарятся.
Пока креветки готовятся, приготовьте зеленый соус. В кухонном комбайне смешайте петрушку, кинзу, мяту, зеленый лук, оливковое масло, лимонный сок, чеснок, соль и черный перец. Перемешивайте до тех пор, пока смесь не станет гладкой и хорошо сочетаемой.
Когда креветки приготовятся, снимите их с гриля и выложите на сервировочное блюдо. Полейте зеленым соусом шпажки с креветками и сразу же подавайте.
Это блюдо идеально подходит для летнего барбекю или быстрого ужина в будний день. Креветки сочные и ароматные, а зеленый соус придает свежесть и пикантность. Сочетание вкусов обязательно впечатлит ваших гостей и заставит их захотеть еще.
Тип блюда: Закуска/Закуска
Основные ингредиенты: Креветки, петрушка, кинза