Овощное обертывание на гриле с хумусом

Овощное обертывание на гриле с хумусом - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для обеда или ужина. Это вегетарианское обертывание наполнено вкусом и питательными веществами, что делает его отличным выбором для тех, кто ищет вариант здорового питания.

Чтобы приготовить это овощное обертывание на гриле с хумусом, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 большая тортилья
- 1/4 чашки хумуса
- 1/2 чашки смешанных овощей гриль (таких как цуккини, болгарский перец и лук)
- 1/4 чашки раскрошенного сыра фета
- 1/4 чашки измельченной свежей петрушки


Для начала разогрейте сковороду-гриль на средне-высоком огне. Сбрызните овощи оливковым маслом и приправьте солью и перцем. Готовьте овощи на гриле 5-7 минут, или пока они не станут нежными и слегка обугленными.
Затем разогрейте тортилью в микроволновой печи в течение 10-15 секунд. Равномерно распределите хумус по упаковке, оставив небольшую кайму по краям.
Разложите овощи-гриль поверх хумуса и посыпьте раскрошенным сыром фета и рубленой петрушкой.
Чтобы завернуть овощное обертывание с хумусом на гриле, сложите боковые стороны тортильи внутрь, а затем плотно сверните ее снизу.
Это блюдо - идеальное сочетание свежих овощей, сливочного хумуса и терпкого сыра фета. Овощи на гриле придают блюду дымный аромат и приятный хруст, а хумус обеспечивает сливочную и соленую основу. Сыр фета придает соленый вкус, а петрушка добавляет свежую и травянистую нотку.
В целом, это овощное обертывание на гриле с хумусом - полезное и вкусное блюдо, которое легко приготовить и которое идеально подходит для любого случая. Это отличный вариант для вегетарианцев и всех, кто ищет здоровое и ароматное блюдо.
Тип блюда: Вегетарианское обертывание
Основные ингредиенты: Овощи на гриле, хумус, сыр фета.