Гуакамоле с кукурузой на гриле

Гуакамоле с кукурузой на гриле

Гуакамоле с кукурузой на гриле - это вкусная и полезная закуска, которая идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из свежего авокадо, кукурузы на гриле и множества других ароматных ингредиентов, которые вместе создают аппетитную вкусовую сенсацию.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 спелый авокадо
- 1/2 стакана жареных зерен кукурузы
- 1/4 стакана нарезанного кубиками красного лука
- 1/4 стакана нарезанных кубиками помидоров
- 1 столовая ложка рубленой свежей кинзы
- 1 столовая ложка сока лайма
- Соль и перец по вкусу


Для начала приготовьте кукурузу на гриле до легкого обугливания и отложите в сторону, чтобы она остыла. Затем разрежьте авокадо пополам и удалите косточку. Выньте мякоть и положите ее в миску. Разомните авокадо вилкой до получения пюре, пока оно не станет гладким, но все еще будет слегка крошиться.
Затем добавьте в миску с пюре из авокадо жареную кукурузу, красный лук, помидоры, кинзу, сок лайма, соль и перец. Перемешайте все вместе, пока все хорошо не соединится.
Внешний вид этого блюда яркий и красочный: ярко-зеленый цвет авокадо, красный и желтый других ингредиентов. Вкус свежий и терпкий, с легким дымком от жареной кукурузы.
Это блюдо можно подавать в качестве закуски или гарнира к вашему любимому блюду в мексиканском стиле. Оно идеально подходит для летнего барбекю, посиделок или в любое другое время, когда вам захочется перекусить полезным и вкусным блюдом.
Тип: Закуска/Сайд-блюдо
Основные ингредиенты: Авокадо, кукуруза гриль, красный лук