Гуакамоле с жареным чесноком и лаймом

Гуакамоле с жареным чесноком и лаймом - это вкусная и полезная закуска, которая идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из свежих авокадо, жареного чеснока, сока лайма и еще нескольких простых ингредиентов, которые вместе создают ароматный и сливочный дип.

Для приготовления этого гуакамоле с жареным чесноком и лаймом вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 спелый авокадо
- 1 зубчик жареного чеснока
- 1 столовая ложка свежего сока лайма
- 1 столовая ложка рубленой свежей кинзы
- Соль и перец по вкусу


Чтобы обжарить чеснок, разогрейте духовку до 400°F. Отрежьте верхнюю часть головки чеснока, чтобы обнажить зубчики, смажьте оливковым маслом и заверните в фольгу. Запекайте в течение 30-40 минут, пока чеснок не станет мягким и ароматным.
Чтобы приготовить гуакамоле, для начала разомните авокадо в миске вилкой. Добавьте жареный чеснок, сок лайма, кинзу, соль и перец и хорошо перемешайте. Отрегулируйте приправу по вкусу.
Внешний вид этого блюда - яркий зеленый цвет с вкраплениями кинзы. Вкус - сливочный и острый, с тонким чесночным ароматом, который не перебивает вкус блюда.
Этот гуакамоле с обжаренным чесноком и лаймом идеально подходит для подачи с чипсами тортилья, в качестве начинки для тако или буррито, а также в качестве гарнира к любому блюду в мексиканском стиле. Это отличный способ добавить в свой рацион полезные жиры и питательные вещества, наслаждаясь вкусным и ароматным блюдом.
Тип блюда: Закуска/дип
Основные ингредиенты: Авокадо, жареный чеснок, сок лайма