Харисса с нутом

Харисса с нутом - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо обладает богатым вкусом и обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы. Основной ингредиент этого блюда - нут, который является прекрасным источником белка и клетчатки. Добавление пасты харисса придает блюду пикантный вкус, который обязательно придется по вкусу.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 банка нута, осушенного и промытого
- 1 столовая ложка пасты харисса
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1/4 чайной ложки кумина
- 1/4 чайной ложки паприки
- 1/4 чайной ложки чесночного порошка
- 1/4 чайной ложки лукового порошка
- 1/4 чайной ложки сушеного орегано


Для начала разогрейте духовку до 400 градусов F. В большой миске соедините нут, пасту харисса, оливковое масло, соль, черный перец, кумин, паприку, чесночный порошок, луковый порошок и сушеный орегано. Хорошо перемешать, чтобы нут был равномерно покрыт.
Выложите нут на лист для выпечки и запекайте 20-25 минут, или пока он не станет хрустящим и золотисто-коричневым. Подавать горячим и наслаждаться!
Это блюдо идеально подходит в качестве гарнира или основного блюда. Оно веганское, не содержит глютена и наполнено ароматом. Паста харисса придает блюду пикантный вкус, а нут - приятный хруст. Внешний вид этого блюда яркий и красочный: золотисто-коричневый нут контрастирует с ярко-красной пастой харисса. В целом, это блюдо - вкусный и полезный способ насладиться вкусом Средиземноморья.