Йогуртовый маринад с хариссой

Йогуртовый маринад с хариссой - это вкусный и полезный способ придать вкус вашим блюдам. Этот маринад идеально подходит для курицы, рыбы или овощей. Сочетание острой хариссы и сливочного йогурта создает уникальный и ароматный вкус, который заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего.

Для приготовления йогуртового маринада с хариссой вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1/4 стакана простого греческого йогурта
- 1 столовая ложка пасты харисса
- 1/2 чайной ложки молотого кумина
- 1/2 чайной ложки копченой паприки
- 1/4 чайной ложки чесночного порошка
- соль и перец по вкусу


Чтобы приготовить маринад, просто смешайте все ингредиенты в миске до однородности. Затем добавьте белок или овощи в маринад и дайте ему настояться не менее 30 минут перед приготовлением.
Внешний вид блюда будет зависеть от того, что вы выберете для маринования, но сам маринад будет иметь кремовую текстуру с вкраплениями красного цвета от пасты харисса. Вкус - идеальный баланс острого и терпкого, с нотками дымка от паприки.
Это блюдо с йогуртовым маринадом с хариссой можно отнести к категории маринадов и соусов. Три основных ингредиента - греческий йогурт, паста харисса и кумин.
Советы по приготовлению:

- Чтобы получить более мягкий вкус, используйте меньше пасты харисса.
- Если у вас нет копченой паприки, подойдет обычная паприка.
- Этот маринад также отлично подходит для гриля или жарки.
В заключение хочу сказать, что йогуртовый маринад "Харисса" - это вкусный и простой способ придать вкус вашим блюдам. Благодаря уникальному сочетанию пряного и сливочного вкусов, он обязательно станет любимым на вашей кухне.