Маринование йогуртом с хариссой

Маринование йогуртом с хариссой - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для любого случая. В этом блюде идеально сочетаются пряный и острый вкусы, от которых ваши вкусовые рецепторы будут жаждать добавки. Ключевым ингредиентом этого блюда является паста харисса - североафриканская паста чили, которая придает блюду уникальный и острый вкус.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 стакан простокваши
- 2 столовые ложки пасты харисса
- 1 столовая ложка лимонного сока
- 1 чайная ложка соли
- 1 чайная ложка черного перца
- 1 столовая ложка оливкового масла


Чтобы приготовить блюдо, начните со смешивания йогурта, пасты харисса, лимонного сока, соли и черного перца в миске. Когда ингредиенты будут хорошо перемешаны, добавьте в миску курицу или овощи и хорошо перемешайте. Накройте миску полиэтиленовой пленкой и поставьте в холодильник минимум на 2 часа или на ночь.
Когда блюдо будет готово, разогрейте гриль или духовку до 375°F. Выньте курицу или овощи из маринада и выбросьте излишки маринада. Смажьте курицу или овощи оливковым маслом и положите их на гриль или в духовку. Готовьте в течение 10-15 минут или пока курица не прожарится насквозь, а овощи не станут мягкими.
Внешний вид этого блюда яркий и красочный, а паста харисса придает ему красивый красный оттенок. Вкус - острый и пикантный, а йогурт придает блюду сливочный и охлаждающий эффект. Это блюдо идеально подходит для любого случая и может быть подано как основное блюдо или как гарнир.
Тип блюда: Маринованная курица/овощи
Основные ингредиенты: Йогурт, паста харисса, лимонный сок