Фалафель с томатно-огуречным салатом

Фалафель с томатно-огуречным салатом

Фалафель с томатно-огуречным салатом - это вкусное и полезное вегетарианское блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из комбинации нута, трав и специй, которые затем формируются в небольшие шарики и обжариваются до хрустящей корочки. Затем фалафель подается с освежающим томатно-огуречным салатом, который заправляется терпким лимонным винегретом.
Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для фалафеля с травами:

- 1 банка нута, осушенного и промытого
- 1/2 чашки свежих листьев петрушки
- 1/2 чашки свежих листьев кинзы
- 1/2 чашки свежих листьев мяты
- 1/2 луковицы, измельченной
- 3 зубчика чеснока,
- 1 чайная ложка молотого кумина
- 1 чайная ложка молотого кориандра
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1/4 стакана цельной муки
- Растительное масло, для жарки


Для томатно-огуречного салата:

- 2 чашки помидоров черри, разрезанных пополам
- 1 огурец, очищенный и нарезанный
- 1/4 чашки красного лука, нарезанного
- 1/4 чашки свежих листьев петрушки
- 1/4 чашки свежих листьев мяты
- 1/4 чашки лимонного сока
- 2 столовые ложки оливкового масла
- Соль и перец, по вкусу
Для начала приготовьте смесь для фалафеля, соединив нут, петрушку, кинзу, мяту, лук, чеснок, кумин, кориандр, соль и перец в кухонном комбайне. Измельчайте до тех пор, пока смесь не станет хорошо сочетаемой, но при этом будет слегка рассыпчатой. Переложите смесь в миску и добавьте муку.
Руками сформируйте из смеси небольшие шарики диаметром около 1 дюйма. Разогрейте растительное масло в большой сковороде на средне-высоком огне. Когда масло нагреется, добавьте шарики фалафеля и жарьте до золотисто-коричневого цвета и хрустящей корочки, около 2-3 минут с каждой стороны. Переложите фалафель на выстеленную бумажным полотенцем тарелку, чтобы слить лишнее масло.
Чтобы приготовить помидорно-огуречный салат, соедините помидоры черри, огурец, красный лук, петрушку и мяту в большой миске. В отдельной миске взбейте вместе лимонный сок, оливковое масло, соль и перец. Полейте заправкой салат и перемешайте.
Для подачи выложите фалафель на тарелку и сверху положите помидорно-огуречный салат. При желании украсьте зеленью.
Этот фалафель с томатно-огуречным салатом - идеальное сочетание хрустящего и освежающего вкуса. Фалафель хрустящий снаружи и нежный внутри, а салат придает ему освежающий и острый вкус. Это блюдо идеально подходит для легкого обеда или ужина и обязательно произведет впечатление на ваших гостей.
Тип: Вегетарианская закуска
Основные ингредиенты: Нут, помидор, огурец