Домашние свекольные ленты с козьим сыром

Домашние свекольные ленты с козьим сыром - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из свежей свеклы и сливочного козьего сыра, что делает его идеальным сочетанием сладкого и соленого вкусов.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 свекла среднего размера
- 1 унция козьего сыра
- 1 ст. л. оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 375°F. Вымойте и очистите свеклу, затем нарежьте ее тонкими лентами с помощью мандолины или острого ножа. Выложите свекольные ленты на лист для выпечки, застеленный пергаментной бумагой, сбрызните оливковым маслом и приправьте солью и перцем.
Запекайте свекольные ленты в духовке в течение 10-15 минут, или пока они не станут нежными и слегка хрустящими. Выньте из духовки и дайте остыть в течение нескольких минут.
При подаче раскрошите козий сыр поверх свекольных лент и украсьте свежей зеленью или измельченными орехами.
Это блюдо - идеальная закуска или гарнир к любому блюду. Ярко-красный цвет свекольных лент и кремовая текстура козьего сыра создают красивую презентацию. Вкус сладкий и землистый, с пикантной ноткой козьего сыра.
В целом, "Домашние свекольные ленты с козьим сыром" - это полезное и вкусное блюдо, которое легко приготовить и которое идеально подходит для любого случая. Это вегетарианское блюдо, не содержащее глютена и низкоуглеводное.
Тип блюда: Закуска/Сайд-блюдо
Основные ингредиенты: Свекла, Козий сыр, Оливковое масло