Куриные крылышки с медовым чесноком

Куриные крылышки с медовым чесноком

Куриные крылышки с медовым чесноком - просто объедение!
Ищете вкусную и простую в приготовлении закуску, от которой ваши гости захотят добавки? Посмотрите на эти аппетитные куриные крылышки с медом и чесноком! Это блюдо идеально подходит для любого случая, от вечеринок в день игры до семейных ужинов.

Чтобы приготовить эти крылышки, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 фунта куриных крылышек, разделенных на барабанчики и шляпки
- 1/2 стакана меда
- 1/4 стакана соевого соуса
- 3 зубчика чеснока, измельченного
- 1 ч.л. имбиря, тертого
- 1/4 ч.л. черного перца
- 1/4 стакана зеленого лука, измельченного (по желанию)


Для начала разогрейте духовку до 400°F. Застелите лист для выпечки пергаментной бумагой и отложите в сторону.
В небольшой миске взбейте вместе мед, соевый соус, чеснок, имбирь и черный перец. Положите куриные крылышки в большую миску и полейте их маринадом, перемешивая, чтобы они равномерно покрылись.
Выложите крылышки на подготовленный лист для выпечки и запекайте 25-30 минут, или до золотисто-коричневого цвета и хрустящей корочки. Переверните крылышки на полпути приготовления, чтобы они равномерно подрумянились.
Когда крылышки приготовятся, достаньте их из духовки и посыпьте рубленым зеленым луком, если хотите. Подавайте горячими и наслаждайтесь!
Эти медово-чесночные куриные крылышки - идеальное сочетание сладкого и соленого, а липкая глазурь заставит вас облизать пальцы. Это отличная закуска для любого случая, которая обязательно понравится вашим гостям.
Тип: Закуска
Ингредиенты:

- Куриные крылышки
- Мед
- Соевый соус
Итак, чего же вы ждете? Приготовьте сегодня порцию этих вкусных крылышек и поразите друзей и близких своими кулинарными способностями!