Рецепт израильского свекольного хумуса

Рецепт израильского свекольного хумуса: Вкусный и питательный дип
Израильский свекольный хумус - это яркий и ароматный дип, который идеально подходит для любого случая. Это блюдо - изюминка классического рецепта хумуса с добавлением обжаренной свеклы, которая придает ему красивый розовый цвет и слегка сладковатый вкус. Это блюдо не только вкусное, но и насыщенное питательными веществами, что делает его полезной закуской.

Ингредиенты (на 4 порции):

- 1 большая свекла, обжаренная и очищенная
- 1 банка нута, осушенная и промытая
- 2 зубчика чеснока, измельченного
- 2 столовые ложки тахини
- 2 столовые ложки лимонного сока
- 1/4 стакана оливкового масла
- Соль и перец по вкусу
- Вода (по необходимости)


Советы по приготовлению:

- Чтобы сэкономить время, запеките свеклу заранее. Просто заверните свеклу в фольгу и запекайте в духовке при температуре 400°F в течение 45-60 минут или до готовности.
- Используйте кухонный комбайн или блендер, чтобы сделать хумус гладким и кремообразным.
- Регулируйте консистенцию хумуса, добавляя воду по одной столовой ложке за раз, пока он не достигнет желаемой консистенции.
Процесс приготовления:

1. В кухонном комбайне соедините обжаренную свеклу, нут, чеснок, тахини, лимонный сок и оливковое масло. Перемешайте до однородности.
2. Добавьте соль и перец по вкусу.
3. Если хумус получился слишком густым, добавьте воды, по одной столовой ложке за раз, пока он не достигнет желаемой консистенции.
4. Подавайте израильский свекольный хумус с лавашом, крекерами или свежими овощами.
Внешний вид и вкус:
Израильский свекольный хумус имеет красивый розовый цвет, который обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Добавление обжаренной свеклы придает ему слегка сладковатый вкус, который уравновешивается терпким лимонным соком и пикантным чесноком. Хумус получается гладким и кремообразным, что делает его идеальным соусом для лаваша или свежих овощей.
Тип блюда: Закуска
Основные ингредиенты: Свекла, нут, тахини
В заключение хочу сказать, что израильский свекольный хумус - это вкусный и питательный дип, который легко приготовить и который идеально подходит для любого случая. Благодаря своему яркому цвету и уникальному вкусу, он обязательно станет хитом на вашей следующей вечеринке или собрании. Так что попробуйте этот рецепт и насладитесь вкусом Израиля у себя дома!