Запеченные куриные слайдеры с пармезаном по-итальянски

Запеченные куриные слайдеры с пармезаном по-итальянски

Запеченные куриные слайдеры с пармезаном по-итальянски - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое удовлетворит вашу тягу к итальянской кухне. Эти слайдеры идеально подходят для быстрого обеда или ужина, и они обязательно произведут впечатление на ваших гостей на любой вечеринке или собрании.

Чтобы приготовить эти слайдеры, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 булочка
- 1 куриная грудка
- 1/4 стакана соуса маринара
- 1/4 стакана измельченного сыра моцарелла
- 1 столовая ложка тертого сыра пармезан
- 1/4 чайной ложки чесночного порошка
- соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 375°F. Нарежьте куриную грудку на небольшие кусочки и приправьте чесночным порошком, солью и перцем. Положите курицу на лист для выпечки и запекайте в течение 15-20 минут или до полной готовности.
Пока курица готовится, подготовьте булочки для слайдеров, разрезав их пополам и поджарив в духовке в течение нескольких минут. Когда курица будет готова, выньте ее из духовки и отложите в сторону.
Чтобы собрать слайдеры, намажьте столовую ложку соуса маринара на нижнюю половину каждой булочки. Поверх соуса положите несколько кусочков курицы, затем еще одну столовую ложку соуса маринара. Посыпьте измельченный сыр моцарелла и тертый сыр пармезан поверх курицы и соуса.
Поместите слайдеры обратно в духовку и запекайте еще 5-7 минут, или пока сыр не расплавится и не начнет пузыриться. Выньте из духовки и дайте остыть в течение нескольких минут перед подачей.
Эти запеченные в итальянском стиле куриные слайдеры с пармезаном - идеальное сочетание хрустящей курицы, терпкого соуса маринара и липкого расплавленного сыра. Это отличная закуска или основное блюдо, и они обязательно понравятся всем, кто их попробует.
Тип блюда: Закуска/Блюдо
Основные ингредиенты: Курица, Соус Маринара, Сыр Моцарелла