Артишоки, фаршированные джамбалайей

Артишоки, фаршированные джамбалайей:
"Джамбалайя - фаршированные артишоки" - это аппетитное каджунское блюдо, в котором сочетаются вкус джамбалайи и неповторимый вкус артишоков. Это блюдо идеально подходит для тех, кто любит острую и ароматную пищу. Блюдо готовится путем фарширования артишоков вкусной смесью джамбалайи, которая затем запекается до готовности.

Ингредиенты (на 4 порции):

- 4 больших артишока
- 1 фунт креветок, очищенных и девинированных
- 1 фунт колбасы Андуй, нарезанной
- 1 луковица, нарезанная
- 1 зеленый болгарский перец, нарезанный
- 2 стебля сельдерея, нарезанные
- 3 зубчика чеснока,
- 1 банка нарезанных кубиками помидоров
- 1 чашка куриного бульона
- 1 столовая ложка каджунской приправы
- 1 чайная ложка сухого тимьяна
- 1 чайная ложка сухого орегано
- Соль и перец по вкусу
- 1/4 чашки измельченной петрушки
- 1/4 чашки измельченного зеленого лука
- 1/4 чашки тертого сыра пармезан


Инструкции:

1. Разогрейте духовку до 375°F.
2. Отрежьте верхушку каждого артишока и удалите жесткие внешние листья. С помощью ложки удалите сердцевину и обрежьте стебель.
3. В большой сковороде обжарьте колбасу на среднем огне до коричневого цвета. Добавьте лук, болгарский перец, сельдерей и чеснок и готовьте, пока овощи не станут мягкими.
4. Добавьте креветки, нарезанные кубиками помидоры, куриный бульон, приправу "Каджун", тимьян, орегано, соль и перец. Готовьте 5-7 минут, пока креветки не станут розовыми и не прожарятся.
5. Нафаршируйте каждый артишок смесью джамбалайи и уложите их в форму для запекания. Накройте блюдо фольгой и запекайте 45-50 минут.
6. Снимите фольгу и посыпьте сыр пармезан сверху каждого артишока. Запекайте еще 5-10 минут, пока сыр не расплавится и не начнет пузыриться.
7. Перед подачей на стол посыпьте рубленой петрушкой и зеленым луком.
Внешний вид и вкус:
Артишоки, фаршированные джамбалайей, - красивое и яркое блюдо, которое произведет впечатление на ваших гостей. Артишоки получаются нежными и ароматными, а смесь джамбалайи - острой и пикантной. Сыр пармезан придает блюду восхитительный сырный вкус, делая его еще более неотразимым.
Тип блюда: Закуска по-каджунски
Основные ингредиенты: Артишоки, Креветки, Колбаса Андуй