Салат из кейла и киноа с жареными овощами

Салат из кейла и киноа с жареными овощами - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любой трапезы. Этот салат полон питательных веществ и вкуса, что делает его отличным выбором для тех, кто хочет питаться здоровой пищей, не жертвуя вкусом.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 чашки вареной киноа
- 1 чашка нарезанной капусты
- 1/2 чашки запеченных овощей (таких как сладкий картофель, морковь и болгарский перец)
- 1/4 чашки раскрошенного сыра фета
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 столовая ложка бальзамического уксуса
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 400 градусов. Разложите их на листе для выпечки и запекайте в течение 20-25 минут, или пока они не станут нежными и слегка карамелизированными.
Пока овощи обжариваются, приготовьте киноа в соответствии с инструкциями на упаковке. Когда она приготовится, разомните ее вилкой и отложите в сторону.
В большой миске соедините готовую киноа, нарезанную капусту и обжаренные овощи. Сбрызните оливковым маслом и бальзамическим уксусом, приправьте солью и перцем по вкусу. Перемешайте все вместе до полного объединения.
В завершение посыпьте салат раскрошенным сыром фета. Подавайте сразу или храните в герметичном контейнере в холодильнике до 3 дней.
Этот салат из кейла и киноа с жареными овощами - идеальное сочетание полезного и вкусного. Жареные овощи придают сладковато-соленый вкус, а киноа и капуста обеспечивают сытную и питательную основу. Сыр фета придает блюду пикантный и сливочный вкус.
Тип: Салат
Основные ингредиенты: Капуста, киноа, жареные овощи
В целом, это блюдо - отличный выбор для тех, кто хочет питаться здоровой пищей, не жертвуя вкусом. Его легко приготовить, оно насыщено питательными веществами и очень вкусное. Попробуйте его сегодня!