Салат из бобовых ростков по-корейски

Салат из бобовых ростков по-корейски

Салат из бобовых ростков по-корейски - это освежающее и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из свежих ростков фасоли, моркови, огурцов и восхитительной заправки, которая обладает потрясающим вкусом. Если вы ищете блюдо, которое легко приготовить и которое богато питательными веществами, то этот салат из бобовых ростков по-корейски - идеальный выбор.

Ингредиенты:

- 2 чашки свежих ростков фасоли
- 1 морковь среднего размера, нарезанная соломкой
- 1 небольшой огурец, нарезанный соломкой
- 2 столовые ложки соевого соуса
- 1 столовая ложка кунжутного масла
- 1 столовая ложка рисового уксуса
- 1 столовая ложка меда
- 1 чайная ложка измельченного чеснока
- 1 чайная ложка семян кунжута
- Соль и перец по вкусу


Инструкции:

1. Тщательно промойте ростки фасоли и бланшируйте их в кипящей воде в течение 1-2 минут. Слейте воду и ополосните холодной водой, чтобы остановить процесс приготовления. Отложите в сторону.
2. В небольшой миске взбейте вместе соевый соус, кунжутное масло, рисовый уксус, мед, измельченный чеснок и семена кунжута до полного смешивания.
3. В большой миске соедините бланшированные ростки фасоли, нарезанную морковь и огурцы. Вылейте заправку на овощи и перемешайте их до получения однородной массы.
4. Приправьте солью и перцем по вкусу.
5. Подавайте охлажденным и наслаждайтесь!
Этот салат из бобовых ростков по-корейски - идеальная закуска или гарнир, который полон питательных веществ и вкуса. Сочетание свежих бобовых ростков, хрустящей моркови и огурцов вместе с пикантной заправкой создает восхитительный и освежающий вкус, от которого вам захочется добавки. Это блюдо также очень легко приготовить, оно готовится всего за несколько минут. Так что, если вы ищете полезное и вкусное блюдо, попробуйте этот салат из бобовых ростков по-корейски!
Тип: Салат, Закуска
Основные ингредиенты: Проростки фасоли, морковь, огурцы