Корейский бибимбап с жареным яйцом и овощной смесью

Корейский бибимбап с жареным яйцом и овощной смесью

Корейский бибимбап с жареным яйцом и овощной смесью - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого приема пищи в течение дня. Это блюдо представляет собой сочетание риса, овощей и белка, что делает его полноценным и сытным. Ключом к приготовлению отличного бибимбапа является разнообразие красочных и ароматных ингредиентов.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 чашки вареного риса
- 1/4 чашки нарезанной моркови
- 1/4 чашки нарезанного огурца
- 1/4 чашки нарезанных грибов
- 1/4 чашки нарезанных цуккини
- 1/4 чашки ростков фасоли
-... 1/4 чашки шпината
- 1 яйцо
- 1 столовая ложка растительного масла
- 1 столовая ложка соевого соуса
- 1 чайная ложка кунжутного масла
- 1 чайная ложка сахара
- 1 чайная ложка гочуджана (корейской пасты чили)


Для начала, сварите рис в соответствии с инструкциями на упаковке. Пока рис варится, подготовьте овощи, нарезав их тонкими полосками. Разогрейте растительное масло в сковороде на средне-высоком огне и добавьте овощи, начиная с моркови и заканчивая шпинатом. Готовьте каждый овощ в течение 1-2 минут, или пока они слегка не размягчатся, но сохранят хруст.
В небольшой миске смешайте соевый соус, кунжутное масло, сахар и гочуджан для приготовления соуса. Когда овощи будут готовы, добавьте соус в сковороду и перемешайте, чтобы равномерно покрыть овощи.
На отдельной сковороде обжарьте яйцо до желаемой степени готовности. Чтобы собрать бибимбап, положите готовый рис в миску и разложите сверху овощи. Положите жареное яйцо поверх овощей и сразу же подавайте.
Этот корейский бибимбап с жареным яйцом и овощной смесью представляет собой идеальное сочетание вкусов и текстур. Овощи обеспечивают разнообразие цветов и хруст, а яйцо придает блюду кремовую насыщенность. Соус связывает все вместе с пикантным и слегка острым вкусом.
Тип блюда: Корейская рисовая миска
Основные ингредиенты: Рис, смешанные овощи, жареное яйцо