Корейские пельмени кимчи с острым соевым соусом

Корейские пельмени кимчи с острым соевым соусом - это вкусное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. В этом блюде сочетаются традиционные корейские вкусы и современные технологии приготовления, что делает его уникальным и интересным.
Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для пельменей:

- 1 чашка кимчи, мелко нарезанной
- 1/2 фунта свиного фарша
- 1/4 чашки нарезанного лука-шафрана
- 1 столовая ложка соевого соуса
- 1 столовая ложка кунжутного масла
- 1 чайная ложка сахара
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1 упаковка оберток для пельменей


Для соуса для обмакивания:

- 1/4 стакана соевого соуса
- 1 столовая ложка рисового уксуса
- 1 столовая ложка меда
- 1 столовая ложка гочуджана (корейской пасты чили)
- 1 столовая ложка кунжутного масла
- 1 зубчик чеснока, измельченный
Для приготовления пельменей смешайте в миске кимчи, свиной фарш, лук-шалот, соевый соус, кунжутное масло, сахар, соль и черный перец. Положите небольшую ложку смеси в центр обертки для пельменей и сложите ее пополам, прижимая края друг к другу, чтобы запечатать. Повторить с оставшимися обертками и начинкой.
Для приготовления пельменей доведите до кипения большую кастрюлю воды. Добавить пельмени и варить 3-4 минуты, или пока они не всплывут на поверхность и не проварятся.
Для приготовления соуса для заправки смешайте в миске соевый соус, рисовый уксус, мед, гочуджан, кунжутное масло и чеснок.
Корейские пельмени "Кимчи" с острым соевым соусом - идеальная закуска, которая обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Пельмени мягкие и жевательные, с ароматной начинкой, острой и соленой. Соус для макания добавляет дополнительный слой вкуса, сладковатый и острый вкус которого прекрасно дополняет пельмени.