Корейские кимчи с острым соевым соусом

Корейские кимчи с острым соевым соусом - это вкусная и простая в приготовлении закуска, которая заставит ваши вкусовые рецепторы жаждать добавки. Это блюдо идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Сочетание терпкого кимчи и острого соевого соуса просто неотразимо.
Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для закусок:

- 1 стакан цельнозерновой муки
- 1/2 стакана кукурузного крахмала
- 1/2 стакана кимчи, мелко нарезанного
- 1/4 стакана лука-шалота, мелко нарезанного
- 1/4 стакана воды
- 1 яйцо
- 1 ч. л. пекарского порошка
- 1/2 ч. л. соли
- Масло для жарки


Для острого соевого соуса:

- 1/4 стакана соевого соуса
- 1 ст. л. рисового уксуса
- 1 ст. л. меда
- 1 ст. л. гочуджана (корейской пасты чили)
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 1 ч. л. кунжутного масла
- 1 ч. л. кунжута
Чтобы приготовить саворе, смешайте в миске муку, кукурузный крахмал, пекарский порошок и соль. В отдельной миске взбейте вместе яйцо и воду. Добавьте яичную смесь к сухим ингредиентам и перемешайте до полного объединения. Добавьте нарезанные кимчи и лук-шалот.
Разогреть масло в глубокой сковороде на средне-высоком огне. Выкладывать тесто ложкой в горячее масло и обжаривать до золотистой корочки, примерно 2-3 минуты на сторону. Слить воду на бумажные полотенца.
Для приготовления острого соевого соуса взбейте все ингредиенты в небольшой миске до однородности.
Подавать савояж горячим с острым соевым соусом на гарнир.
Эти корейские кимчи с острым соевым соусом представляют собой идеальное сочетание хрустящего и острого вкуса. Хрустящие снаружи и мягкие внутри, с пикантным и острым вкусом кимчи и лука-шафрана. Острый соевый соус придает дополнительный вкус, который идеально дополняет соленые кусочки. Это блюдо идеально подходит для любого случая и обязательно понравится всем.