Баранина и булгур, фаршированные виноградными листьями

Баранина и булгур, фаршированные виноградными листьями

Баранина и булгур, фаршированные виноградными листьями - вкусная средиземноморская закуска
Баранина и булгур, фаршированные виноградными листьями, - классическое средиземноморское блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Эта закуска готовится из нежной баранины, булгура и ароматных специй, завернутых в виноградные листья. Это блюдо легко приготовить, и оно обязательно произведет впечатление на ваших гостей.

Ингредиенты (на 4 порции):

- 1 фунт баранины
- 1 стакан булгура
- 1/2 стакана нарезанного лука
- 1/4 стакана нарезанной свежей петрушки
- 1/4 стакана нарезанной свежей мяты
- 1/4 стакана нарезанного свежего укропа
- 1/4 стакана лимонного сока
- 1/4 стакана оливкового масла
- 1 ч. л. соли
- 1/2 ч. л. черного перца
- 1 банка виноградных листьев, слитых и промытых


Советы по приготовлению:

- Замочите булгур в горячей воде на 30 минут, прежде чем использовать его в рецепте.
- Используйте кухонный комбайн для измельчения лука, петрушки, мяты и укропа, чтобы получить более мелкую текстуру.
- Обязательно тщательно промойте виноградные листья, чтобы удалить лишнюю соль.
Инструкции:

1. В большой миске смешайте вместе бараний фарш, замоченный булгур, измельченный лук, петрушку, мяту, укроп, лимонный сок, оливковое масло, соль и черный перец.
2. Возьмите виноградный лист и положите его блестящей стороной вниз на плоскую поверхность. Выложите небольшое количество смеси из баранины и булгура в центр листа.
3. Сложите нижнюю часть листа поверх начинки, затем сложите боковые стороны к центру. Плотно сверните лист, чтобы получился небольшой пакет.
4. Повторите с оставшимися виноградными листьями и начинкой.
5. Положите фаршированные виноградные листья в большую кастрюлю изнаночной стороной вниз и добавьте достаточно воды, чтобы она их покрывала.
6. Доведите воду до кипения, затем уменьшите огонь до низкого и варите 30-40 минут, или пока виноградные листья не станут мягкими.
7. Подавайте виноградные листья, фаршированные бараниной и булгуром, теплыми или при комнатной температуре, украсив дольками лимона и свежей зеленью.
Внешний вид и вкус:
Фаршированные виноградные листья из баранины и булгура - красивая закуска с ярким зеленым цветом виноградных листьев. Начинка нежная и ароматная, с идеальным балансом специй и трав. Блюдо имеет слегка острый вкус от лимонного сока, который дополняет сочность баранины. В целом, это блюдо - вкусная и сытная закуска, которая обязательно произведет впечатление на ваших гостей.
Тип блюда: Закуска
Основные ингредиенты: Баранина, булгур, виноградные листья