Лимонно-травяная тилапия

Лимонно-травяная тилапия

Лимонно-травяная тилапия - это вкусное и полезное блюдо из морепродуктов, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из свежего филе тилапии, которое приправляется смесью трав и специй, а затем запекается до готовности. В результате получается ароматная и нежная рыба, которая обязательно произведет впечатление на ваших гостей.

Чтобы приготовить тилапию с лимонной травой, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 филе тилапии
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 столовая ложка лимонного сока
- 1 чайная ложка сушеного базилика
- 1 чайная ложка сушеного орегано
- 1/2 чайной ложки чесночного порошка
- соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 375°F. В небольшой миске смешайте оливковое масло, лимонный сок, базилик, орегано, чесночный порошок, соль и перец. Выложите филе тилапии на лист для выпечки, выстеленный пергаментной бумагой, и смажьте его сверху смесью трав.
Запекайте тилапию в предварительно разогретой духовке в течение 12-15 минут, или пока рыба не прожарится насквозь и не будет легко протыкаться вилкой. Рыба должна быть непрозрачной и белого цвета, когда она полностью приготовится.
Как только тилапия с лимонной зеленью будет готова, выньте ее из духовки и дайте остыть в течение нескольких минут перед подачей на стол. Блюдо должно иметь золотисто-коричневый цвет и благоухающий аромат, который заставит вас разинуть рот.
Вкус тилапии с лимоном и травами легкий и освежающий, с тонким лимонным ароматом, который прекрасно дополняет травы и специи. Это блюдо идеально подходит для здорового и сытного питания, которое легко приготовить и вкусно съесть.
Тип блюда: Блюдо из морепродуктов
Основные ингредиенты: Тилапия, лимон, травы