Легкий яичный салат с авокадо

Легкий яичный салат с авокадо - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого приема пищи в течение дня. В этом рецепте много белка и полезных жиров, что делает его отличным вариантом для тех, кто стремится питаться чисто и оставаться энергичным в течение дня.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 вареное яйцо, измельченное
- 1/2 авокадо, пюре
- 1 столовая ложка простого греческого йогурта
- 1 чайная ложка дижонской горчицы
- 1 чайная ложка лимонного сока
- соль и перец по вкусу


Для начала измельчите вареное яйцо и отложите его в сторону. В небольшой миске сделайте пюре из авокадо, пока оно не станет гладким и кремообразным. Добавьте греческий йогурт, дижонскую горчицу и лимонный сок и перемешайте до получения однородной массы. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Затем добавьте измельченное яйцо в смесь авокадо и перемешайте, пока все не будет равномерно покрыто. Подавайте легкий яичный салат с авокадо на блюде с зеленью или в качестве начинки для сэндвича.
Это блюдо идеально подходит для тех, кто ищет здоровый и сытный обед, который легко приготовить и который полон вкуса. Сочетание сливочного авокадо и терпкой дижонской горчицы создает восхитительный и уникальный вкус, который обязательно понравится.
Тип: Салат, Закуска
Ингредиенты:

- яйцо вкрутую
- авокадо
- греческий йогурт
В целом, легкий яичный салат с авокадо - обязательное блюдо для всех, кто любит здоровую и вкусную пищу. Благодаря простым ингредиентам и легкости приготовления, этот рецепт идеально подходит для напряженных будней или ленивых выходных. Попробуйте его и убедитесь сами, насколько вкусным и сытным он может быть!