Хумус с кленовой корицей

Хумус с кленовой корицей

Хумус с кленовой корицей - это вкусная и полезная закуска, которая идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой уникальный поворот к традиционному хумусу с добавлением сладкого кленового сиропа и теплой корицы. Сочетание вкусов создает богатый и сливочный соус, который идеально подходит для макания овощей, чипсов или крекеров.

Чтобы приготовить этот хумус с кленовой корицей, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 банка нута, слитого и промытого
- 1/4 стакана тахини
- 1/4 стакана кленового сиропа
- 1/4 стакана оливкового масла
- 1 чайная ложка молотой корицы
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1/4 стакана воды


Для начала добавьте нут, тахини, кленовый сироп, оливковое масло, корицу, соль и черный перец в кухонный комбайн. Перемешивайте ингредиенты до тех пор, пока они не станут однородными и гладкими. Если смесь получилась слишком густой, добавляйте воду понемногу, пока она не достигнет желаемой консистенции.
Когда хумус станет гладким и кремообразным, переложите его в миску для подачи и украсьте посыпкой из корицы и капелькой кленового сиропа. Подавайте с вашими любимыми закусками и наслаждайтесь!
Этот хумус с кленовой корицей - идеальная закуска для любого собрания, а также отличный вариант быстрого и полезного перекуса. Сочетание сладкого кленового сиропа и теплой корицы создает уникальный и восхитительный вкус, который обязательно произведет впечатление на ваших гостей.
Тип: Закуска, дип
Ингредиенты:

- Нут
- Тахини
- Кленовый сироп
Насладитесь этим вкусным и полезным рецептом хумуса с кленовой корицей уже сегодня!