Средиземноморские укусы из нута

Средиземноморские укусы из нута

Средиземноморские укусы из нута: Вкусная и полезная закуска
Ищете вкусную и полезную закуску, которая поразит ваших гостей? Обратите внимание на средиземноморские закуски из нута! Эти вкусные кусочки наполнены вкусом и питанием, что делает их идеальным дополнением к любой вечеринке или собранию.

Для приготовления этих средиземноморских закусок из нута вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 банка нута, слитого и промытого
- 1/2 стакана панировочных сухарей
- 1/4 стакана измельченной свежей петрушки
- 1/4 стакана измельченной свежей кинзы
- 1/4 стакана измельченного красного лука
- 1/4 стакана раскрошенного сыра фета
- 1 яйцо
- 1 столовая ложка оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 375 градусов. В большой миске соедините нут, панировочные сухари, петрушку, кинзу, красный лук, сыр фета, яйцо, оливковое масло, соль и перец. Хорошо перемешайте, чтобы все ингредиенты равномерно распределились.
Руками сформируйте из смеси небольшие шарики или лепешки диаметром около 1 дюйма. Выложите шарики или лепешки на лист для выпечки, застеленный пергаментной бумагой.
Выпекайте нутовые котлетки в течение 20-25 минут, или пока они не станут золотисто-коричневыми и хрустящими снаружи. Подавайте горячими, по желанию украсив петрушкой или кинзой.
Эти средиземноморские закуски из нута - идеальная закуска для любого случая. В них много белка и клетчатки, что делает их полезной и сытной закуской. Сочетание нута, свежей зелени и сыра фета создает восхитительный и пикантный вкус, который заставит ваших гостей захотеть добавки.
Тип: Закуска
Ингредиенты:

- Нут
- Свежая зелень (петрушка и кинза)
- Сыр Фета