Средиземноморское зерновое ассорти

Средиземноморское зерновое ассорти - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любой трапезы. В этом блюде много питательных ингредиентов, благодаря которым вы будете чувствовать себя сытыми и энергичными. Средиземноморское зерновое ассорти - это вид зернового салата, который готовится из различных зерен, овощей и трав. Три основных ингредиента этого блюда - киноа, булгур и коричневый рис.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 чашка киноа
- 1 чашка булгура
- 1 чашка коричневого риса
- 1 красный болгарский перец, нарезанный кубиками
- 1 желтый болгарский перец, нарезанный кубиками
- 1 огурец, нарезанный кубиками
- 1 красный лук, 1/2 стакана измельченной свежей петрушки
- 1/2 стакана измельченной свежей мяты
- 1/4 стакана оливкового масла
- 1/4 стакана лимонного сока
- Соль и перец по вкусу


Для начала приготовьте киноа, булгур и коричневый рис в соответствии с инструкциями на упаковке. После приготовления дайте им остыть до комнатной температуры. В большой миске соедините приготовленные зерна с нарезанным кубиками болгарским перцем, огурцом и красным луком. Добавьте измельченную петрушку и мяту и хорошо перемешайте.
В отдельной миске взбейте вместе оливковое масло, лимонный сок, соль и перец. Полейте заправкой зерновую смесь и перемешайте, чтобы она равномерно распределилась. Подавайте средиземноморское зерновое ассорти комнатной температуры или охлажденным.
Это блюдо идеально подходит для здорового обеда или ужина. В нем много клетчатки, белка и витаминов, что делает его питательным и сытным блюдом. Внешний вид блюда красочный и яркий, а нарезанные кубиками овощи придают зернам яркий цвет. Вкус блюда свежий и ароматный, а зелень и лимонная заправка придают зернам пикантную нотку.
Тип блюда: Салат из зерен
Основные ингредиенты: Киноа, булгур, коричневый рис