Средиземноморский чечевичный салат с артишоками

Средиземноморский чечевичный салат с артишоками - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. В этом салате много белка, клетчатки и вкуса, что делает его отличным выбором для легкого обеда или ужина. Сочетание чечевицы, артишоков и средиземноморских специй создает уникальный и приятный вкус, который заставит вас захотеть еще.

Для приготовления этого салата вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 чашка вареной чечевицы
- 1 банка артишоков, осушенных и нарезанных
- 1/2 чашки помидоров черри, разрезанных пополам
- 1/4 чашки красного лука, нарезанного
- 1/4 чашки свежей петрушки, нарезанной
- 1/4 чашки сыра фета,
- 2 столовые ложки оливкового масла
- 2 столовые ложки лимонного сока
- 1 чайная ложка сушеного орегано
- Соль и перец по вкусу


Для начала сварите чечевицу в соответствии с инструкциями на упаковке и дайте ей остыть. В большой миске соедините чечевицу, сердца артишоков, помидоры черри, красный лук и петрушку. В отдельной миске взбейте вместе оливковое масло, лимонный сок, орегано, соль и перец. Полейте заправкой салат и перемешайте. Сверху посыпьте раскрошенным сыром фета и подавайте.
Этот средиземноморский чечевичный салат с артишоками - идеальное сочетание полезного и вкусного. Чечевица является отличным источником белка и клетчатки, а артишоки придают салату уникальный вкус и текстуру. Помидоры черри и красный лук добавляют цвет и свежесть, а сыр фета придает сливочный и острый вкус. Заправка представляет собой простое сочетание оливкового масла, лимонного сока и средиземноморских специй, которое связывает все вкусы воедино.
Это блюдо можно подавать как основное блюдо или как гарнир. Оно идеально подходит для летнего пикника или быстрого и легкого обеда. Внешний вид блюда красочный и яркий, различные текстуры и вкусы создают красивую и аппетитную презентацию. Вкус свежий, острый и приятный, а чечевица и артишоки создают сытную и питательную основу.
Тип блюда: Салат
Основные ингредиенты: Чечевица, Артишоки, сыр Фета