Средиземноморский оливковый хумус

Средиземноморский оливковый хумус

Средиземноморский оливковый хумус - это вкусная и полезная закуска, которая идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из нута, тахини, чеснока, лимонного сока и, конечно же, оливок. Оливки придают хумусу уникальный и пикантный вкус, который обязательно произведет впечатление на ваших гостей.

Для приготовления этого средиземноморского оливкового хумуса вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 банка нута, слитого и промытого
- 1/4 стакана тахини
- 2 зубчика чеснока, измельченного
- 1/4 стакана лимонного сока
- 1/4 стакана оливок Каламата без косточек
- 1/4 стакана зеленых оливок без косточек
- 1/4 стакана оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала добавьте нут, тахини, чеснок, лимонный сок и оливки в кухонный комбайн. Перемешивайте, пока смесь не станет гладкой и кремообразной. Медленно добавляйте оливковое масло во время работы кухонного комбайна, пока хумус не достигнет желаемой консистенции. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Подавайте средиземноморский оливковый хумус с лавашом, крекерами или свежими овощами. Это блюдо идеально подходит для вечеринок, пикников или в качестве здорового перекуса.
Средиземноморский оливковый хумус - это пикантное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Оливки придают этому хумусу уникальный и восхитительный вкус, который обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Это блюдо легко приготовить, оно готовится всего за несколько минут. На вид это блюдо имеет кремообразную и гладкую текстуру красивого зеленого цвета. Вкус - это сочетание пикантного и остренького вкуса, который не оставит вас равнодушными.
Тип: Закуска
Ингредиенты:

- Нут
- Оливки
- Тахини