Средиземноморский салат с тунцом

Средиземноморский салат с тунцом - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Этот салат полон вкуса и питательных веществ, что делает его отличным выбором для тех, кто хочет питаться правильно, не жертвуя вкусом. Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 банки тунца,
- 1/2 чашки нарезанного красного лука
- 1/2 чашки нарезанного огурца
- 1/2 чашки нарезанных помидоров черри
- 1/4 чашки нарезанных оливок каламата
- 1/4 чашки нарезанной свежей петрушки
- 1/4 чашки измельченной свежей мяты
- 1/4 чашки раскрошенного сыра фета
- 2 столовые ложки лимонного сока
- 2 столовые ложки оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Чтобы приготовить салат, соедините в большой миске тунец, красный лук, огурец, помидоры черри, оливки Каламата, петрушку и мяту. В отдельной миске взбейте вместе лимонный сок, оливковое масло, соль и перец. Вылейте заправку на салат и перемешайте. Посыпьте салат раскрошенным сыром фета и подавайте на стол.
Этот средиземноморский салат с тунцом представляет собой идеальное сочетание свежих и ароматных ингредиентов. Тунец является хорошим источником белка, а овощи и зелень добавляют множество витаминов и минералов. Сыр фета придает блюду терпкий и соленый вкус, который прекрасно дополняет остальные ингредиенты. Это блюдо идеально подходит для легкого обеда или ужина, его можно подавать как самостоятельно, так и с корочкой хлеба.
Тип: Салат
Основные ингредиенты: Тунец, сыр Фета, оливки Каламата.