Средиземноморские овощные кальцоне

Средиземноморские овощные кальцоне

Средиземноморские овощные кальцоне - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это вегетарианское блюдо наполнено свежими и ароматными ингредиентами, которые оставят вас довольными и сытыми.

Для приготовления этого средиземноморского овощного кальцоне вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 стакана нарезанных баклажанов
- 1/2 стакана нарезанных цуккини
- 1/2 стакана нарезанного красного болгарского перца
- 1/4 стакана нарезанного красного лука
- 1/4 стакана раскрошенного сыра фета
- 1/4 стакана нарезанных оливок каламата
- 1/4 стакана томатного соуса
- 1/4 чайной ложки сушеного орегано
- 1/4 чайной ложки чесночного порошка
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1/2 стакана измельченного сыра моцарелла
- 1/2 фунта теста для пиццы


Для начала, разогрейте духовку до 425°F. В большой сковороде обжарьте баклажаны, цуккини, красный болгарский перец и красный лук до мягкости. Добавьте в сковороду сыр фета, оливки каламата, томатный соус, орегано, чесночный порошок, соль и черный перец и перемешайте, пока все не будет хорошо перемешано.
Затем раскатайте тесто для пиццы на посыпанной мукой поверхности и выложите его на лист для выпечки. Выложите овощную смесь на одну половину теста, оставив по краям 1-дюймовый бортик. Посыпьте измельченный сыр моцарелла поверх овощной смеси.
Сложите вторую половину теста поверх начинки и сожмите края вместе, чтобы запечатать кальцоне. С помощью вилки обожмите края и проколите несколько отверстий в верхней части кальцоне, чтобы выходил пар.
Выпекайте средиземноморские овощные кальцоне в течение 20-25 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой, а сыр не расплавится и не начнет пузыриться. Дайте кальцоне остыть в течение нескольких минут перед нарезкой и подачей.
Этот средиземноморский овощной кальцоне представляет собой идеальное сочетание пикантных и сытных вкусов. Корочка получается хрустящей и золотисто-коричневой, а начинка наполнена свежими и ароматными овощами, пикантным сыром фета и солеными оливками Каламата. Расплавленный сыр моцарелла придает этому полезному и вкусному блюду сливочную нотку.
Тип: Вегетарианская кальцоне
Ингредиенты: Баклажан, Цуккини, Красный болгарский перец