Кальцоне с курицей терияки

Кальцоне с курицей терияки

Кальцоне с курицей терияки - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, сочетающее в себе вкус курицы терияки и пиццы в одной аппетитной упаковке. Это блюдо идеально подходит для быстрого и сытного обеда, после которого вы будете чувствовать себя сытым и довольным.

Для приготовления куриной кальцоне терияки вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт теста для пиццы
- 1 чашка вареной и измельченной курицы
- 1/2 чашки соуса терияки
- 1/2 чашки измельченного сыра моцарелла
- 1/4 чашки измельченного зеленого лука
- 1/4 чашки измельченного красного болгарского перца
- 1/4 чашки измельченного ананаса


Для начала разогрейте духовку до 425 градусов F. Раскатайте тесто для пиццы в большой круг и положите его на лист для выпечки. В небольшой миске смешайте измельченную курицу и соус терияки. Распределите куриную смесь по тесту для пиццы, оставив по краям 1-дюймовую границу.
Посыпьте измельченный сыр моцарелла поверх куриной смеси, затем нарезанный зеленый лук, красный болгарский перец и ананас. Сложите тесто для пиццы поверх начинки, прижимая края друг к другу для уплотнения.
Выпекайте кальцоне с курицей терияки в течение 15-20 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой, а сыр не расплавится и не начнет пузыриться. Дайте кальцоне остыть в течение нескольких минут перед нарезкой и подачей.
Этот кальцоне с курицей терияки - идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов, а соус терияки придает курице восхитительный острый вкус. Расплавленный сыр моцарелла и свежие овощи придают блюду приятную текстуру и хруст. Это блюдо идеально подходит для быстрого и легкого ужина или обеда и обязательно понравится всей семье.
Тип: Пицца Кальцоне
Ингредиенты:

- Тесто для пиццы
- Приготовленная и измельченная курица
- Соус терияки
Советы по приготовлению:

- Разогрейте духовку до 425 градусов
- Раскатайте тесто для пиццы в большой круг
- Выложите куриную смесь на тесто для пиццы, оставив по краям 1-дюймовый бортик
- Посыпьте измельченный сыр моцарелла поверх куриной смеси, затем нарезанный зеленый лук,
- Сложите тесто для пиццы поверх начинки, сжимая края вместе, чтобы запечатать
- Выпекайте куриную кальцоне Терияки в течение 15-20 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой, а сыр расплавится и будет пузыриться
- Дайте кальцоне остыть в течение нескольких минут, прежде чем нарезать и подавать.