Кальцоне с тофу и овощами

Кальцоне с тофу и овощами

Кальцоне с тофу и овощами - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любой трапезы. Это вегетарианское блюдо насыщено белком и питательными веществами, что делает его отличным вариантом для тех, кто ищет альтернативу без мяса.

Чтобы приготовить это вкусное блюдо, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 чашки тофу,
- 1/4 чашки нарезанного болгарского перца
- 1/4 чашки нарезанного лука
- 1/4 чашки нарезанных грибов
- 1/4 чашки нарезанного шпината
- 1/4 чашки томатного соуса
- 1/4 чашки измельченного моца. 1/4 чашки измельченного сыра моцарелла
- 1/4 чайной ложки чесночного порошка
- 1/4 чайной ложки сушеного орегано
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1 готовое тесто для пиццы


Для начала, разогрейте духовку до 400°F. В сковороде обжарьте тофу, болгарский перец, лук, грибы и шпинат до мягкости. Добавьте в сковороду чесночный порошок, орегано, соль и черный перец и хорошо перемешайте.
Затем раскатайте тесто для пиццы на посыпанной мукой поверхности и разрежьте его на две равные части. Нанесите томатный соус на одну половину каждого куска теста, оставив небольшую кайму по краям. Добавьте тофу и овощную смесь поверх томатного соуса, а сверху посыпьте измельченным сыром моцарелла.
Сложите вторую половину теста поверх начинки и сожмите края вместе, чтобы запечатать кальцоне. С помощью вилки обжать края и убедиться, что они плотно запечатаны.
Выпекайте кальцоне в предварительно разогретой духовке в течение 15-20 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой, а сыр не расплавится и не начнет пузыриться.
Кальцоне с тофу и овощами - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любой трапезы. Это отличный вариант как для вегетарианцев, так и для мясоедов, в нем много белка и питательных веществ. Внешний вид блюда аппетитный, с золотисто-коричневой корочкой и расплавленным сыром, сочащимся по бокам. Вкус пикантный и приятный, с идеальным балансом вкусов овощей, тофу и сыра.
Тип блюда: Вегетарианская кальцоне
Основные ингредиенты: Тофу, Овощи, Сыр