Ближневосточные оладьи

Ближневосточные оладьи

Ближневосточные оладьи: Вкусная и простая в приготовлении закуска
Ищете вкусную и простую в приготовлении закуску, которая произведет впечатление на ваших гостей? Обратите внимание на ближневосточные оладьи! Эти хрустящие, пикантные кусочки наполнены вкусом и обязательно станут хитом любой вечеринки или собрания.

Чтобы приготовить ближневосточные оладьи, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 стакан нутовой муки
- 1/2 стакана универсальной муки
- 1/2 чайной ложки пекарского порошка
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/2 чайной ложки кумина
- 1/2 чайной ложки кориандра
- 1/4 чайной ложки кайенского перца
- 1/2 стакана рубленой свежей петрушки
- 1/2 стакана рубленой свежей кинзы
- 1/2 стакана рубленого лука
- 1/2 стакана воды
- Растительное масло, для жарки


Для начала смешайте в большой миске нутовую муку, цельнозерновую муку, пекарский порошок, соль, кумин, кориандр и кайенский перец. Добавьте измельченную петрушку, кинзу и лук-шалот и перемешайте. Постепенно добавляйте воду, перемешивая до образования густого теста.
Нагрейте около 1 дюйма растительного масла в большой сковороде на средне-высоком огне. Когда масло нагреется, опустите в него ложку или совок для печенья. Жарьте оладьи по 2-3 минуты с каждой стороны или до золотисто-коричневого цвета и хрустящей корочки.
Как только оладьи будут готовы, выньте их из масла с помощью шумовки и выложите на выстеленную бумажным полотенцем тарелку, чтобы слить лишнее масло. Подавайте оладьи теплыми, по желанию посыпав рубленой зеленью.
Эти ближневосточные оладьи - идеальная закуска для любого случая. Они хрустящие снаружи и мягкие внутри, с восхитительной смесью трав и специй, которые будут дразнить ваши вкусовые рецепторы. Кроме того, их легко сделать и можно приготовить заранее, что делает их отличным вариантом для вечеринок и собраний.
Тип: Закуска
Ингредиенты:

- Нутовая мука
- Петрушка
- Лук гребешок
Так почему бы не попробовать эти ближневосточные оладьи на следующей вечеринке или собрании? Вашим гостям они обязательно понравятся!