Парцеллы из грибов и гауды с карамелизированным луком и сливочным дипом

Парцеллы из грибов и гауды с карамелизированным луком и сливочным дипом - восхитительная закуска, которая непременно произведет впечатление на ваших гостей. Это блюдо готовится из сочетания пикантных грибов, сочного сыра Гауда и сладкого карамелизированного лука, завернутых в хрустящее слоеное тесто. Сливочный соус придает блюду пикантный и освежающий вкус, который идеально дополняет насыщенность рогаликов.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 лист слоеного теста
- 1/2 стакана нарезанных грибов
- 1/4 стакана тертого сыра Гауда
- 1/4 стакана карамелизированного лука
- 1 яйцо, взбитое
- Соль и перец по вкусу


Для сливочного соуса:

- 1/4 стакана сметаны
- 1 столовая ложка майонеза
- 1 столовая ложка рубленого шнитт-лука
- 1 чайная ложка лимонного сока
- Соль и перец по вкусу
Для начала разогрейте духовку до 400°F. Раскатайте лист слоеного теста и разрежьте его на четыре равных квадрата. В миске смешать грибы, сыр Гауда и карамелизованный лук. Приправить солью и перцем по вкусу.
В центр каждого квадрата из слоеного теста положить по ложке грибной смеси. Загните углы теста над начинкой, формируя посылку. Смажьте булочки взбитым яйцом и выложите их на лист для выпечки, застеленный пергаментной бумагой.
Выпекать рогалики в течение 15-20 минут или до образования золотисто-коричневой и хрустящей корочки. Пока рогалики пекутся, приготовьте сливочный соус, смешав сметану, майонез, шнитт-лук, лимонный сок, соль и перец.
Когда булочки будут готовы, выньте их из духовки и дайте им остыть в течение нескольких минут. Подавайте их со сливочным соусом на гарнир.
Эти рогалики из грибов и гауды с карамелизированным луком и сливочным дипом - прекрасная закуска для любого случая. Сочетание пикантных грибов, сыра Гауда и сладкого карамелизированного лука, завернутых в хрустящее слоеное тесто, просто неотразимо. Сливочный дип придает им освежающий и пикантный вкус, который идеально дополняет насыщенность пакетов. Это блюдо непременно произведет впечатление на ваших гостей и заставит их захотеть еще.