Лазанья с грибами и зеленью

Лазанья с грибами и зеленью - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Эта вегетарианская лазанья полна вкуса и наверняка удовлетворит даже самые взыскательные вкусы. Приготовленная со свежей зеленью, грибами и сливочным соусом бешамель, эта лазанья понравится всем и заставит ваших гостей просить добавки.

Для приготовления этой лазаньи с грибами и зеленью вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 12 лапши для лазаньи
- 2 столовые ложки оливкового масла
- 1 луковица, измельченная
- 3 зубчика чеснока, измельченные
- 1 фунт грибов, нарезанных
- 1/4 чашки свежей петрушки, измельченной
- 1/4 чашки свежего базилика, измельченного
- 1/4 чашки свежего орегано,
- 1/4 чашки свежего тимьяна, измельченного
- 1/4 чашки цельнозерновой муки
- 3 чашки молока
- 1/2 чашки тертого сыра пармезан
- Соль и перец по вкусу
- 2 чашки измельченного сыра моцарелла


Для начала разогрейте духовку до 375°F. Приготовьте лапшу для лазаньи в соответствии с инструкциями на упаковке и отложите в сторону. В большой сковороде разогрейте оливковое масло на среднем огне. Добавьте лук и чеснок и жарьте до размягчения, около 5 минут. Добавьте грибы и готовьте, пока они не выпустят жидкость и не станут нежными, около 10 минут. Добавьте свежую зелень и приправьте солью и перцем.
В отдельном сотейнике растопите сливочное масло на среднем огне. Всыпьте муку и готовьте 1-2 минуты, постоянно помешивая. Постепенно влейте молоко и продолжайте готовить, постоянно помешивая, пока соус не загустеет. Добавьте сыр пармезан и приправьте солью и перцем.
Чтобы собрать лазанью, выложите тонкий слой соуса бешамель на дно формы для выпечки 9х13 дюймов. Сверху положите слой лапши для лазаньи, затем слой грибной смеси и слой сыра моцарелла. Повторяйте слои, пока не закончатся все ингредиенты, а сверху положите слой сыра моцарелла.
Запекайте лазанью 30-35 минут, или пока сыр не расплавится и не станет пузырчатым, а лазанья не пропечется. Дайте лазанье остыть в течение нескольких минут перед нарезкой и подачей.
Эта лазанья с грибами и зеленью - уютное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Сочетание свежих трав и грибов придает лазанье богатый и землистый вкус, а сливочный соус бешамель добавляет роскошную текстуру. Это блюдо идеально подходит как для вегетарианцев, так и для любителей мяса, и обязательно станет любимым в семье.
Тип блюда: Вегетарианская лазанья
Основные ингредиенты: Грибы, Зелень, Лапша для лазаньи