Куриная пармезанская лазанья

Куриная пармезанская лазанья

Куриная пармезанская лазанья - это вкусное и сытное итальянское блюдо, в котором сочетаются вкусы курицы, сыра пармезан и лапши для лазаньи. Это блюдо идеально подходит для семейного ужина или особого случая. В этом рецепте мы расскажем вам, как приготовить куриную пармезанскую лазанью, которая обязательно произведет впечатление на ваших гостей.

Ингредиенты:

- 1 фунт лапши для лазаньи
- 2 чашки вареной и измельченной курицы
- 2 чашки соуса маринара
- 2 чашки сыра рикотта
- 2 чашки измельченного сыра моцарелла
- 1 чашка тертого сыра пармезан
- 2 столовые ложки оливкового масла
- 2 зубчика чеснока, измельченного
- Соль и перец по вкусу


Сервировка:
Этот рецепт рассчитан на 8-10 человек.
Советы по приготовлению:

- Приготовьте лапшу для лазаньи в соответствии с инструкциями на упаковке и промойте ее холодной водой, чтобы она не слиплась.
- Используйте качественный соус маринара для наилучшего вкуса.
- Мелко нарежьте курицу, чтобы она приготовилась равномерно.
Процесс приготовления:

1. Разогрейте духовку до 375°F.
2. В большой кастрюле разогрейте оливковое масло на среднем огне. Добавьте измельченный чеснок и жарьте 1-2 минуты до появления аромата.
3. Добавьте в кастрюлю измельченную курицу и соус маринара и перемешайте. Приправьте солью и перцем по вкусу.
4. В отдельной миске смешайте сыр рикотта и тертый сыр пармезан.
5. Чтобы собрать лазанью, выложите слой курицы и соуса маринара на дно формы для выпечки размером 9х13 дюймов. Сверху положите слой лапши для лазаньи, затем слой смеси сыра рикотта и слой измельченного сыра моцарелла. Повторяйте слои до тех пор, пока не закончатся все ингредиенты, а сверху положите слой измельченного сыра моцарелла.
6. Накройте форму для выпечки фольгой и выпекайте 25 минут. Снимите фольгу и запекайте еще 10-15 минут, пока сыр не расплавится и не начнет пузыриться.
7. Дайте лазанье остыть в течение нескольких минут перед нарезкой и подачей.
Внешний вид и вкус:
Куриная пармезанская лазанья - это красивое и яркое блюдо, которое обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Слои лапши лазаньи, курицы и сыра создают визуально привлекательное блюдо, которое так же вкусно, как и выглядит. Сочетание курицы, сыра пармезан и соуса маринара создает насыщенный и пикантный вкус, который обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы. Расплавленный сыр моцарелла сверху придает кремовую и липкую текстуру, которая делает это блюдо неотразимым.
Тип блюда:
Итальянская запеканка
3 Основные ингредиенты:

- Курица
- Сыр пармезан
- Лапша для лазаньи