Шарики ризотто с грибами и пармезаном

Шарики ризотто с грибами и пармезаном

Шарики ризотто с грибами и пармезаном - вкуснейшая закуска!
Ищете вкусную закуску, которая поразит ваших гостей? Обратите внимание на эти шарики для ризотто с грибами и пармезаном! Приготовленные из сливочного ризотто, земляных грибов и терпкого сыра пармезан, эти лакомства размером с кусочек обязательно станут хитом на любой вечеринке или собрании.

Для приготовления этих шариков из ризотто с грибами и пармезаном вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 чашка риса Арборио
- 4 чашки куриного или овощного бульона
- 1/2 чашки тертого сыра Пармезан
- 1/2 чашки нарезанных грибов
- 1/4 чашки нарезанного лука
- 2 зубчика чеснока,
- 1/4 стакана муки
- 2 яйца, взбитые
- 1 стакан панировочных сухарей
- Соль и перец по вкусу
- Масло, для жарки


Для начала разогрейте бульон в большой кастрюле на среднем огне. На отдельной сковороде обжарьте грибы, лук и чеснок до размягчения. Добавьте в кастрюлю рис Арборио и перемешайте, чтобы он покрылся грибной массой. Постепенно добавляйте горячий бульон к рису, постоянно помешивая, пока рис не сварится, а смесь не станет кремообразной. Добавьте сыр пармезан и приправьте солью и перцем по вкусу.
Когда ризотто остынет, сформируйте из него небольшие шарики. Обваляйте каждый шарик в муке, затем окуните во взбитые яйца и обваляйте в панировочных сухарях. Разогрейте масло во фритюре или большой кастрюле и обжарьте шарики ризотто до золотисто-коричневого цвета и хрустящей корочки.
Эти шарики ризотто с грибами и пармезаном - идеальная закуска для любого случая. Они хрустящие снаружи, кремовые внутри и наполнены ароматом. Подавайте их горячими с соусом маринара для макания и наблюдайте, как ваши гости поглощают их в считанные секунды.
Тип: Закуска
Ингредиенты:

- рис арборио
- сыр пармезан
- грибы
Итак, чего же вы ждете? Попробуйте приготовить эти шарики ризотто с грибами и пармезаном сегодня и поразите гостей своим кулинарным мастерством!